您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 公开目录 > 回应关切 > 来信选登
来电反映万达广场总部经济园区对于送快递的车辆开始收停车费问题
点击关闭详细目录信息

发布时间:2022-06-02 08:53

访问次数:

字体大小:

来信时间:2022-05-26 08:52:38
咨询标题:来电反映万达广场总部经济园区对于送快递的车辆开始收停车费问题
咨询内容:

来电人反映从今年4月开始万达广场总部经济园区对于送快递的车辆开始收停车费,来电人对此表示不认可,希望快递车辆能免除停车费,望相关部门核实处理。

咨询回复:尊敬的陈先生您好: 您反映关于万达广场总部经济园区对于送快递的车辆开始收停车费的问题已收悉,具体答复如下:经了解核实,网格员到场查看,总部经济园内停车收费的问题,快递车和其他车子一样正常收费,并没有违规之处。若您还有疑问,也可以与万达进行协商,或者到永祥社区反映。
回复单位:义乌市稠江街道办事处
回复日期:2022-06-01 08:52:44
杏盛