政府信息公开
您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 公开目录 > 回应关切 > 来信选登
来电反映浙江健康码为黄码的问题
点击关闭详细目录信息

发布时间:2022-07-08 09:06

访问次数:

字体大小:

来信时间:2022-07-06 09:05:05
咨询标题:来电反映浙江健康码为黄码的问题
咨询内容:

   (加急)疫情(三码变更规则)#来电反映人浙江健康码为黄码,经查赋码地金华市,黄码原因系行业主管部门判定为未按时进行核酸检测的重点行业从业人员。其表示现在拉萨于7月5日在拉萨人民医院做了核酸检测为阴性。其单位为金华义乌市工人西路15号银泰百货的芙洛拉整形美容门诊部,望相关单位核实处理。 

咨询回复:尊敬的钱女士: 你好,你所反映关于人在拉萨,核酸检测已做,浙江健康码黄码的情况已收悉,现答复如下:经核实,你于2022年6月25日请假返回老家,但芙洛拉医疗美容门诊部未能及时在相关平台进行人员信息维护,现已将你的情况反馈至省里进行相应处理。2022年7月6日已联系你,告知相关情况。 感谢你对我们工作的支持与理解,如仍有疑问,可以联系毛仁君,联系电话0579-89938139。
回复单位:义乌市信访局
回复日期:2022-07-06 09:05:08
杏盛